Sedi Regionali / Calabria
Francesca Francesca Berlingieri Socio sostenitore franceskaberlingieri@gmail.com
Daniela Daniela Iaconianni Socio fondatore, Delegato alla Presidenza Regione Calabria ainsped.calabria@gmail.com
Valentina Valentina Casciana Socio fondatore, Segreteria nazionale valentina.casciana@virgilio.it
Silvia Silvia Saladino Socio sostenitore s.saladino@hotmail.com
Mariarosa Mariarosa Persampieri Socio fondatore, Vice-Presidente Nazionale mariarosapersampieri@libero.it
Maria Chiara Maria Chiara Buccieri Socio Fondatore - Referente Cosenza e Rende ainsped.cosenza@gmail.com
Sergio Sergio Caruso Socio sostenitore sergiocarusopsicoedu@libero.it
Sonia Sonia Tropeano Socio ordinario soniat86@hotmail.it
Teresangela Teresangela Giorgi Referente Provincia Reggio Calabria ainsped.reggiocalabria@gmail.com
Angela Angela Pingitore Referente Provincia di Crotone ainsped.crotone@gmail.com
Letizia Letizia Perri Socio sostenitore, (N. 18 BIS) perriletizia61@tiscali.it
Fabio Fabio Filippelli Socio sostenitore (N. 19 BIS) settorecredito@gmail.com
Carmen Vittoria Carmen Vittoria Bevacqua Vice-presidente Regione Calabria, Referente Provincia Cosenza ainsped.provinciacs@gmail.com
Daniela Daniela Romagnino Referente Città di Rossano e Corigliano Calabro daniela.romagnino82@gmail.com
Raffaella Raffaella Buccieri Socio onorario rabu80@alice.it
Amerigo Amerigo Fiumara Socio onorario amerigofiumara@yahoo.it
Romeo Romeo Aracri Socio onorario, Medico di base romeo.aracri@tiscali.it
Giuseppe Giuseppe Pungitore Socio onorario pungitoreg@yahoo.it
Elisabetta Elisabetta Oranges Rappresentante Città di Bisignano elirange92@gmail.com
Francesca Francesca Pace Socio ordinario francyp-1994@hotmail.it
Luisa Luisa Ferraro Socio ordinario luferry@libero.it
Vincenza Vincenza Trentinella Socio ordinario enzaeroberto83@tiscali.it
Giuseppina Giuseppina Iannino Referente Provincia di Reggio Calabria g.iannino@virgilio.it
Rosita Rosita Di Dio Socio ordinario rosy-89@live.com
Ornella Ornella Stillitano Socio ordinario ornellastillitano@libero.it
Annamaria Annamaria Anastasio Socio ordinario annamaria.85@virgilio.it
fortunata fortunata calabrese Socio ordinario fortunatacalabrese140209@gmail.com
Tania Tania Costantino Socio ordinario costantinotania@hotmail.it
Patrizio Patrizio Gullo Socio ordinario patrik-10@hotmail.it
Giuseppina Giuseppina Morgante Socio ordinario morgantegiusy@tiscali.it
Angela Angela Loprestini Socio ordinario angelaloprestini@gmail.com
Sabrina Sabrina Collura Socio ordinario sabri.co@hotmail.it
anna maria anna maria guerci Socio ordinario annamaria_guerci@libero.it
Mariavittoria Mariavittoria Surace Socio ordinario merysurace88@gmail.com
Salvatore Salvatore Gialdino Socio onorario, Consulente legale AINSPED studiolegalegialdino@libero.it
Belinda Belinda Spanarelli Socio onorario, Consulente legale AINSPED belindaspanarelli@libero.it
Rossella Rossella Mandarino Socio ordinario rossellamandarino@libero.it
Rita Rita Nocito Socio ordinario ritanocito@libero.it
Mariantonia Mariantonia D'Amico Socio ordinario mariantonia_damico@libero.it
Celeste Celeste Caruso Socio sostenitore geli86@libero.it
Rosanna Rosanna Canino Socio sostenitore rosannacanino@vodafone.it
Maria Antonietta Maria Antonietta Gatti Socio sostenitore gattimariaantonietta@libero.it
Filomena Filomena Leonetti Socio ordinario pippo999@hotmail.it
Giovanna Giovanna Cotrone Socio ordinario giovanna.cotrone@gmail.com
Simona Simona Pietramale Socio sostenitore simonapietramale@libero.it
Anna Anna Virga Socio sostenitore annavirga@yahoo.it
Isabel Isabel Veraldi Socio ordinario isaveraldi95@gmail.com
Floriana Floriana Iannaci Socio ordinario florianatab95@gmail.com
Valentina Valentina Talarico Socio ordinario vale.talarico@hotmail.com
Lucia Lucia Arnone Socio sostenitore arnone.lucia.41@tiscali.it
Venere Venere Filice Socio sostenitore venere.filice@alice.it
Elena Elena Mazzuca Socio ordinario elenamazzuca87@libero.it
Bombina Bombina Guido Socio ordinario bina.guido@libero.it
Jlenia Jlenia Scalise Socio ordinario jleniascalise@libero.it
Anna Maria Anna Maria Iazzolino Socio sostenitore iazzolinoanna@gmail.com
Ottavia Ottavia Iazzolino Socio ordinario ottaviaiazzolino@gmail.com
Angela Angela Stilo Socio ordinario stilo95@libero.it
Cecilia Cecilia Cesario Socio sostenitore lavoceproduzione@gmail.com
Pier Roberto Pier Roberto Pascuzzo Socio sostenitore thevoice89@gmail.com
Francesca Francesca Marinuzzi Socio ordinario framarinuzzi@hotmail.it
Ilaria Ilaria Aquino Socio ordinario ilariaaquino@hotmail.it
Grazia Grazia Rizzuti Socio ordinario grazia.rizzuti@live.it
Carmela Carmela Di Gioia Socio sostenitore digioia88ca@outlook.it
Sabrina Sabrina Bonavita Socio ordinario sabrinabonavita87@yahoo.it
Giuseppina Giuseppina Polito Socio ordinario giusipolitologo.95@libero.it
Martina Martina Caira Socio ordinario martina-caira@libero.it
Mara Mara Giordano Socio ordinario mara.giordano91@gmail.com
Anais Anais Bosco Socio ordinario anais.bosco@hotmail.it
Martina Martina Raimondo Socio ordinario martina.raimondo95@hotmail.it
Luca Luca Zavaglia Socio sostenitore birikino73@hotmail.it
Idelfa Idelfa Greco Socio ordinario ida90@hotmail.it
Roberta Roberta Talerico Socio ordinario roberta.talerico@libero.it
Simona Simona Damico Socio sostenitore s.d90@live.it
Francesco Francesco Napoli Socio sostenitore francy9508@hotmail.it
Francesca Francesca Perla Socio ordinario francescaperla2@gmail.com
Anna Carmen Anna Carmen Bellino Socio sostenitore bannacarmen@gmail.com
Carmela Carmela Filippelli Socio ordinario carmelafilippelli@gmail.com
Daniela Daniela Lanuara Socio ordinario danielalanuara@hotmail.it
Serena Serena Malvasi Socio ordinario serena.malvasi@virgilio.it
Katia Katia Corrado Socio ordinario katiacorrado@hotmail.com
Maria Grazia Maria Grazia Mammone Socio ordinario mariagrazia_mammone@libero.it
Giada Giada Leo Socio ordinario leogiada1995@libero.it
Maria Vittoria Maria Vittoria Nisticò Socio ordinario maria.vittoria.nistico@gmail.com
Laura Laura Giordano Socio onorario laura030181@yahoo.it
Vittoria Vittoria Ambrosio Socio onorario ambrosiovittoria@libero.it
Elena Elena Greco Socio onorario alfredoabate1971@gmail.com
Erika Erika Capparelli Socio onorario erika.cap@hotmail.it
Maria Teresa Maria Teresa Castrovillari Socio onorario mariateresacastrovillari@yahoo.it
Daniela Daniela Castrovillari Socio onorario danielacastrovillari@yahoo.it
Mariachiara Mariachiara Ingegnere Socio ordinario mariachiaraingegnere95@gmail.com
Oscar Oscar Santoro Socio ordinario oscarsantoro1986@gmail.com
Tiziana Tiziana Tavella Socio ordinario titty.tav@gmail.com
Simona Simona Aceto Socio ordinario simy95.aceto@gmail.com
Ilenia Ilenia Aquino Socio ordinario ile-a@live.it
Iolanda Iolanda Mendicino Socio ordinario iolemendicino.90@libero.it
Luana Luana Caligiuri Socio ordinario luana_caligiuri@hotmail.it
Carmela Carmela Rosato Socio ordinario carmenrosato.87@libero.it
Bruno Bruno Pisani Socio onorario - Presidente MI.PI.ACI Onlus brunopisani12@gmail.com
Katia Katia Zungri Socio ordinario katizungri@yahoo.it
Marina Marina Lento Socio sostenitore sofema.ass2015@libero.it
Noemi Noemi Petracca Socio ordinario petraccanoemi@gmail.com
Davide Davide Gialdino Socio onorario davidegialdino@jonicaradio.it
Anna Bianca Anna Bianca Iero Socio onorario anna_bianca.iero@libero.it
Nicola Maurizio Nicola Maurizio Bevacqua Socio onorario carmenbevacqua@virgilio.it
Estela Maria Estela Maria Pilotta Socio onorario estelapilottacomjesus@virgilio.it
Gaetano Gaetano Gallo Socio onorario - Confindustria Cosenza g.gallo1974@libero.it
Eugenio Agostino Eugenio Agostino Piserà Socio onorario eugeniopisera@libero.it
Elisabetta Elisabetta Ruscio Socio onorario elisabettaruscio10@libero.it
Annunziata Annunziata Alviano Referente Provincia Vibo Valentia nunzia.alvy@gmail.com
Marta Marta Carricato Socio ordinario martacarricato@hotmail.it
Nella Nella Garzo Socio ordinario nellagarzo@hotmail.it
Maria Lucia Maria Lucia Orlando Socio ordinario maria.lucia.orlando@alice.it
Ferdinando Ferdinando Nociti Socio onorario, Sindaco Comune Spezzano Albanese nocitiferdinando@libero.it
Caterina Caterina Marini Socio onorario, Assessore Comune Spezzano Albanese catymarini_88@gmail.it
Manuela Manuela Piacentini Socio onorario info@associazionereginapacis.org
Francesco Francesco Maringola Socio onorario fmaringola@yahoo.com
Silvana Silvana Vita Socio onorario reginapacistorano@tiscali.it
Michele Michele Alimena Socio sostenitore, Cavaliere Ordine al Merito della Repubblica Italiana davidepisera@libero.it
Graziella Graziella Maringola Socio sostenitore gmaringola@yahoo.it
Maria Maria Gerbasi Socio sostenitore gerbasim@tiscali.it
Antonio Antonio Maringola Socio sostenitore antoniomaringola@virgilio.it
Francesco Francesco Marchianò Socio sostenitore f.marchiano@virgilio.it
Ivano Ivano Schito Socio onorario, Direttore Reparto Oncologia di Castrovillari ivanoschito@libero.it
Gina Gina Santagata Socio onorario ginasantagata123@virgilio.it
Anna Anna Circosta Socio ordinario anna.circosta115@gmail.com
Ester Ester Madaffari Socio ordinario estermadaffari@hotmail.it
Mirella Mirella Iannello Socio ordinario mirella.iannello@hotmail.com
Elisabetta Diana Elisabetta Diana Parrotta Socio ordinario elisabeth20111985@hotmail.it
Anna Franca Anna Franca Bruno Socio sostenitore, Assistente sociale annafbruno@gmail.com
Luca Luca Terzo Socio onorario terzoluca@gmail.com
Angela Angela Giovinazzo Socio sostenitore angy.giovi71@gmail.com
Melania Melania Florimo Socio sostenitore mely94_flr@live.it
Marika Marika Florimo Socio sostenitore mary91_flr@live.it
Maria Immacolata Maria Immacolata Macrì Socio ordinario macrimaraimm@libero.it
Letizia Letizia Iorianni Socio sostenitore fam.pirrotta@live.it
Valeria Valeria Piccolo Socio onorario lealipervolare2016@libero.it
Antonella Antonella Condò Socio ordinario acondo@alice.it
Nicola Nicola Fruci Socio onorario niko902@hotmail.it
Diego Diego Piserà Socio onorario diegorush98@gmail.com
Teresa Teresa Vigna Socio sostenitore teresavigna95@icloud.com
Filomena Filomena Pacino Socio ordinario filomenapacino2@gmail.com
Mario Mario Vallone Socio onorario, Editore Ufficiale AINSPED vallonemario@yahoo.it
Donatella Donatella Donato Socio ordinario donydonato@libero.it
Annamaria Annamaria Tarantino Socio ordinario annamaria_tarantino2@virgilio.it
Melania Melania Fugazzotto Socio ordinario melania.fugazzotto@hotmail.it
Annunziata Annunziata Procida Socio sostenitore nunziaprocida@hotmail.it
Francesca Francesca Cantone Socio onorario, Psicologa fra.cantone@libero.it
Antonio Antonio Paradiso Socio onorario, Polizia di Stato ant.paradiso@tiscali.it
Alfredo Alfredo Bruno Socio sostenitore alfredobruno.ab@gmail.com
Barbara Barbara Aurea Socio onorario, Residenza Aurea barbara.aurea76@gmail.com
Caterina Caterina Cutrì Socio sostenitore caterina.cutri@icloud.com
Alessandra Alessandra Galletta Socio ordinario alessandragalletta79@libero.it
Vittoria Vittoria Fraone Referente Provincia Vibo Valentia vittoriafraone@virgilio.it
Carmela Carmela Cortara Socio sostenitore carmela.cortara96@gmail.com
Antonella Antonella Ciappetta Socio onorario, B&B Degli Artisti a.ciappetta@tiscali.it
Fabio Fabio Schipilliti Socio ordinario fabio.schipilliti@hotmail.it
Patrizia Patrizia Snezzi Socio ordinario pattisbezzi@yahoo.it
Francesco Francesco Fraone Socio onorario, Antico Borgo Hotel info@anticoborgohotel.it
Marisa Marisa Caruso Socio onorario, Antico Borgo Hotel marisa__@live.it
Francesco Francesco Caruso Socio onorario cicciocaruso72@hotmail.com
Pina Pina Belmonte Socio sostenitore, Cooperante in zone del Medioriente belmonte.pina@libero.it
Miriam Miriam La Falce Socio sostenitore miriam_lafalce@libero.it
Roberta Roberta Romeo Socio sostenitore roryby@hotmail.it
Franciele Franciele Morrone Socio sostenitore francielem@libero.it
Ramona Ramona Giuditta Socio ordinario ramonagiuditta@gmail.com
Maria Eugenia Maria Eugenia Domanico Socio sostenitore mariaeugenia93@libero.it
Ernesto Ernesto Trotta Socio sostenitore e.trotta1980@libero.it
Giuseppina Giuseppina Sigillo Socio sostenitore pisigillo@yahoo.it
Kristel Kristel Masiello Socio sostenitore kristel.masiello@hotmail.it
Mauro Mauro Veschini Socio sostenitore razgriz.m@gmail.com
Maria Maria Perrotta Socio sostenitore mariellaperrotta14@gmail.com
Cinzia Cinzia Perri Socio sostenitore cinzia.perri1978@libero.it
Francesca Francesca Caruso Socio sostenitore carusofrancesca1978@gmail.com
Paolo Paolo Luciani Socio sostenitore paolo.luciani@icloud.com
Lidia Lidia Mancuso Socio ordinario lidiamancuso@hotmail.it
Francesca Francesca Pantano Referente Università della Calabria kikka.pantano@gmail.com
Rosanna Rosanna Milizia Socio sostenitore rosanna.milizia1995@libero.it
Caterina Caterina Teti Socio ordinario caterina98.ct@gmail.com
Antonio Antonio Perrone Socio sostenitore antonioperrone1987@outlook.com
Anna Immacolata Anna Immacolata Tenuta Socio ordinario tenutanna@gmail.com
Marica Pia Marica Pia Gatto Socio ordinario gattomarica91@gmail.com
Maria Giuseppa Maria Giuseppa Ferrinda Socio sostenitore giusyferrinda@icloud.com
Elena Elena Cozzolino Socio ordinario elena17398@hotmail.it
Clarissa Clarissa Antognetti Socio sostenitore tetina06@gmail.com
Miriam Miriam Sileo Socio ordinario miriamsileo03@gmail.com
Mauro Mauro Olivieri Socio sostenitore marioolivieri74@gmail.com
Nice Nice De Vita Socio sostenitore ndevita@alice.it
Alessandra Alessandra Gallo Socio sostenitore alessandra.gallo99@libero.it
Francesca Daniela Francesca Daniela De Luca Socio ordinario francescadeluca1983@gmail.com
Lorella Lorella Ciancio Socio sostenitore cianciolorella@gmail.com
Maria Maria Carella Socio sostenitore maricar02@libero.it
Carmela Carmela Carella Socio sostenitore lilcarel@libero.it
Francesca Francesca Giordano Socio ordinario francescagrnd@gmail.com
Antonio Antonio Cullice Socio onorario antoniocullice@virgilio.it
Caterina Caterina Tiano Socio sostenitore catetiano@libero.it
Raffaella Raffaella De Luca Socio sostenitore, Dirigente Scolastico raffaelladeluca5@yahoo.it
Grazia Grazia Taca Socio sostenitore, Psicologa g.taca@tin.it
Laura Laura Rinaldo Socio sostenitore laura.rinaldo@yahoo.it
Emilia Lorella Emilia Lorella Aiello Socio sostenitore emilia.aiello@hotmail.com
Jessica Rita Jessica Rita Perri Socio sostenitore jessicarita.perri@libero.it
Maria Maria Lanzino Socio sostenitore maria.lanzino@yahoo.it
Carmela Carmela Vitale Socio sostenitore carmela.vitale14@istruzione.it
Rosanna Isabella Rosanna Isabella Brindisi Socio sostenitore brindisiisa@libero.it
Laura Laura Cavaliere Socio ordinario lauracavaliere83@gmail.com
Eleonora Eleonora Tedesco Socio sostenitore lele.tedesco@libero.it
Simona Simona De Lorenzo Socio sostenitore simonadelox@libero.it
Loredana Loredana Tancredi Socio sostenitore loredanatancredi68@gmail.com
Angela Angela Amodio Socio sostenitore angela.amodio@istruzione.it
Francesca Francesca Scotti Socio sostenitore francesca.scotti@email.it
Loredana Flavia Loredana Flavia Pace Socio sostenitore pacelf62@gmail.com
Maria Santina Maria Santina Iride Socio sostenitore mariasantina.iride@libero.it
Maria Savina Maria Savina Rossi Socio sostenitore mazzucaalfonso@gmail.com
Immacolata Immacolata Gigliotti Socio sostenitore liceodevincenti@tiscali.it
Giuseppina Giuseppina Cafieri Socio sostenitore giusy.cafieri@gmail.com
Giovanna Giovanna Imbrogno Socio sostenitore giovanna.imbrogno@gmail.com
Anna Anna Perri Socio sostenitore, Avvocato avv.emilio@alice.it
Valentina Valentina Ielo Socio sostenitore valentina.ielo94@hotmail.it
Francesca Francesca Cotrona Socio sostenitore francesca.cotrona@live.it
Fortunata Fortunata Papandrea Socio sostenitore fortunatapapandrea94@gmail.com
Mariadele Mariadele Perchinelli Socio sostenitore maryaperkins@hotmail.it
Francesca Francesca Presta Socio sostenitore presta58@gmail.com
AINSPED - Associazione Internazionale Pedagogisti Educatori